Подача возражения в апелляционной инстанции

Что такое возражение на решение суда в апелляционной инстанции которое можно подать в течении трёх дней

И как его составить

, Тамара, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возражение на решение — такого нет. Можно на решение суда подать апелляционную жалобу, а возражение можно подать на апелляционную жалобу.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Тамара!

Я так понимаю, одна из сторон подала апелляционную жалобу на решение суда. А у второй стороны есть право подать возражения на эту жалобу, если она не согласна с приведёнными в ней доводами.

Составляется возражение с учётом позиции стороны, его подающей. Если, к примеру, Вы желаете подать возражение на апелляционную жалобу, то Вам необходимо по пунктам разбить все доводы заявителя.

Но лучше, конечно, обратиться к специалисту, который поможет.

Но повторяю — это целесообразно лишь в том случае, если Вы не согласны с жалобой и поддерживаете решение суда.

Удачи!