Как доказать правопреемственность фирмы?

ООО должна по решению суда денежную сумму, это ООО преобразовалось в новое ООО, хотя всё осталось прежним, только денег на счетах уже нет- скинули на счета нового ООО. Как доказать что это новое ООО является правоприемником бывшего ООО?

, Елена, г. Калуга
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Елена, что по Вашему значит «преобразовалась»?

Ликвидировалось и открылось новое ООО?

Или реорганизация путем слияния, разделения...?

Что произошло в итоге?

Елена
Клиент, г. Калуга

Открыли новое ооо а старое просто бросили

Елена

Тут никакой правопреемственности нет. Это разные юр.лица. Новое ООО не несет ответственности по долгам другого ООО.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

А почему вы думаете, что ООО именно преобразовалось?

Елена
Клиент, г. Калуга

открыли новое ООО

Открыли новое ооо а старое просто бросили
Елена

Тогда правопреемственность доказать не удастся, это разные юридические лица. Сумма долга большая?