Можно ли не давать отчество ребёнку, если его отец имеет иностранное имя?

Здравствуйте! Я гражданин России, но мой отец иностранец и поэтому у меня иностранное имя. Скоро у меня родится ребенок и отчество я бы ему не хотел давать, т.к. оно будет неблагозвучное по моему мнению. Могу ли я это как-нибудь сделать. Живу в Москве, супруга гражданка России.

, Хайме, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Отчество у ребенка должно быть обязательно, и поскольку вы состоите в браке, отчество — это будет ваше имя.

оно будет неблагозвучное по моему мнению
Хайме

На мой взгляд, я не вижу в вашем имени никакого повода задумываться над таким вопросом. Подберите просто имя более созвучное, не обязательно чтобы оно было именно русское, и это решит все ваши вопросы.