Можно ли отказаться от договора на установку окна?

Можно ли отказаться от договора на установку окна, заключенного 6 дней назад? Нужно ли указывать причину расторжения? Как выяснилось, подрядчик делает бракованно. Как вручить ему заявление о расторжении договора. Он скрывается.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/564307/

, Александр, г. Северодвинск
Ирина Семенова
Юрист

Согласно ст. 32. Право потребителя на расторжение договора
о выполнении работы (оказании услуги)
Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении
работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги)
до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях
исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Заявление можете отправить по почте письмом с уведомлением, по фактическому местонахождению предприятия, либо месту регистрации ( адрес обычно указан в договоре) копию и чек почтового отправления сохраните.