Как происходит регистрация т/с в России, если оно из Армении?

Добри ден. я из Армений.

мой друг перегнал машину дарственим договором из Армении в Россию для собственого ползвание, он гражданин Россий, как происходит регистрация авто в Россие !!!!, Машина мерседес МЛ 430. 2000г випуск

за ране спосибо

, Артем,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете:

«как происходит регистрация авто в Россие»

При доставлении автомобиля в Россию из другого государства для постоянного пользования и эксплуатации, автомобиль нужно растаможить. Только при таких условиях собственник автомобиля вправе будет поставить его на регистрационный учет. Основание приобретения автомобиля за пределами России (получение в дар, покупка, получение в наследство) значения не имеют.