Как правильно рассчитать декретные выплаты при выходе в декрет?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при уходе в декрет, как правильно рассчитать свои декретные?

При условии, что меня уволили по соглашению сторон в апреле 2014 года в связи с переводом на другое юр.лицо в связи с ликвидацией первой компании.

Получается, это уже не непрерывный стаж?

, Любовь, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Стаж считают общий по трудовой книжке. Исчисление размера пособия по страховому случаю ( отпуску по БиР) наступившему в 2015 году, производят из среднего заработка за 2014 и 2013 годы. С прежнего места работы нужна справка формы 182н " О сумме заработной платы...", написав соответствующее заявление текущему работодателю, заработок с прежнего места работы будет учтен при исчислении размера пособий.

При страховом стаже ( по трудовой книжке) более 6 месяцев хватает для назначения пособия по БиР в 100% размере среднего заработка.

С Уважением, Иван.