Как оформить доверенность на бабушку для оформления ребенка в детский сад?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,мне необходима оставить ребенка на год у бабушки в другом городе,не могли бы вы мне помочь,объяснить надо ли составлять доверенность,если надо то как правильно ее составить,чтоб бабушка смогла оформить ребенка в садик и т.д

, Вера, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера. По доверенности могу осуществляться любые юридически значимые действия доверителя, за исключением неразрывно связанных с личностью гражданина. Права и обязанности родителей по воспитанию детей неразрывно связаны с их личностью, Поэтому их невозможно передоверить. Бабушки вправе общаться с внуками. Не вижу никаких препятствий для того, чтобы оставить ребенка с бабушкой без осуществления формальностей. Но вы можете оформить на бабушку временную опеку, если в этом есть такая необходимость, обратившись в отдел по защите детства (опеку).