Кто отвечает за план дорог в деревне к участкам?

Добрый день! Мой участок с трёх сторон на публичной кадастровой карте имеет соседей, на данный момент все три находятся в заборе. Четвертая сторона моего участка на публичной кадастровой карте свободна, но по факту там участок в сетке рабице. То есть к своему участку я смогу попасть только долетев на вертолете. Подскажите с чего мне начать, кто даст мне информацию по плану дорог до участков? И кто должен мне её сделать. Участок в деревне, не СНТ и не КП. Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите с чего мне начать, кто даст мне информацию по плану дорог до участков? И кто должен мне её сделать.

Вы абсолютно правы, что все участки, должны иметь подъездные пути. Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, у них должен быть разработанный и утвержденный план дорожной сети и улиц.

Может быть тот, участок, которые не стоит на кадастровом учете, с четвертой стороны участка, не должен там находится.

Если администрация ответит отказом, я бы посоветовала направить им письменную жалобу. а также жалобу в органы прокуратуры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна