Какую ответственность несет военнослужащий, если нецензурно выражается?

Здравствуйте. Какую конкретно норму нарушает военнослужащий который позволяет себе выражаться нецензурно или матом(речь не идет об оскорблении)? И какую ответственность должен понести?

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство – это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Совершение правонарушения может повлечь наложение административного штрафа в размере до 2,5 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Евгений
Клиент, г. Москва

Но в дисциплинарном уставе написано(глава 3), что "За административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Уставом, за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях". или это и есть общие основания?

Да, это и есть общие основания. Для КоАП не имеет значения военнослужащий или нет, главное, что он нарушает общественный порядок.