Как предъявить претензию, если оказана некачественная платная мед услуга?

пожилой человек (80 лет) пришла в больницу самостоятельно, с помощью костылей. было проведено 5 сеансов массажа в стационаре. после чего сидеть, стоять, ходить уже не может.

кому мы можем предъявить претензии?

, Анна, г. Кемерово
София Смирнова
Юрист, г. Красноярск

А перед массажем обращались к терапевту и невропатологу? имелись ли противопоказания или показания к массажу? есть ли причинно-следственная связь ухудшения состояния после массажа? поднималось ли давление после него вызывали ли скорую? в 80 лет массажи в принципе делать нежелательно тк кости уже слабые и подобны тонкому хрусталю… напишите подробней про все назначения.

Претензию можете написать на глав врача, затем подать иск в суд на моральный ущерб опять же если есть причинно-следственная связь ухудшения состояния и массажа