Могут ли приставы по и/п быть не из города должника?

Если приходят приставы,они должны быть именно с того города где я проживаю и прописан,или могут приехать с другого города и области?

, Александр, г. Сергиев Посад
Лада Колковская
Юрист
Если приходят приставы, они должны быть именно с того города где я проживаю и прописан, или могут приехать с другого города и области?
Александр

Нет, Александр, это могут быть только приставы из вашего города. По поручению.

Александр
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо большое,буду знать,а то мне прислали письмо,коллекторы с Питербурга,сам я проживаю в Сергиевом Посаде,что банк передал им мой долг,прошло уже больше 5 лет,с последнего общения с банком и последним платежом,что придут приставы описывать имущество.

Спасибо большое, буду знать, а то мне прислали письмо, коллекторы с Питербурга, сам я проживаю в Сергиевом Посаде, что банк передал им мой долг, прошло уже больше 5 лет, с последнего общения с банком и последним платежом, что придут приставы описывать имущество.
Александр

с коллекторами вообще не общайтесь, на их звонки не отвечайте. Или отвечайте«если у вас есть ко мне претензии — идите в суд»