Как действовать, если меня не принимают в 10 класс из-за диагноза ДЦП?

Здравствуйте, я обучаюсь в 9 классе средней образовательной школе, у меня в 4 года было сотрясение головного мозга и поставили диагноз ДЦП, повреждена только правая сторона и то не заметна нарушена только мелкая моторика, меня не хотят брать в 10 класс из-за заболевания, я участвую в олимпиадах всероссийских но меня не берут имеют ли они право, и что мне делать.?

, Данил, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Если вы не являетесь неуспевающим, то вас не имеют права не брать в 10 кл. Обратитесь в отдел образования города.