Как действовать, если Ростелеком угрожает судебным разбирательством?

доброго времени суток!в январе 2014 я приобрела квартиру, в феврале того же года пришла квитанция на оплату услуг связи с задолженностью за прошлые месяца (декабрь,январь) за услуги интернета и телефона. взволновавшись я позвонила в ростелеком на горячую линию и сказала - отключите нам интернет и телефон или заблокируйте, ведь в месяц сумма увеличивается как снежный ком 770+770+770 и т.д. На что мне ответили - договор вы не заключали, так что не волнуйтесь, должник то лицо, кто вам продал квартиру. Через 3 месяца квитанции перестали слать, но вот теперь прислали уведомление на имя продавца квартиры на 2300р и требование оплатить их, иначе оплатите кроме того:

1. госпошлину в суд за подачу иска

2. неустойку

3. расходы на оплату юриста

также запрет на выезд за границу.

Я переживаю за то что, не возложит ли суд обязанность по уплате всего этого на меня? ведь с января 2014 -собственником квартиры была я!

, anna, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, Вы не являетесь обязанным лицом — у Вас нет договора с Ростелекомом. Единственное, что может быть — если Вы после заселения пользовались этим доступом, с момента первого подключения можно считать что Вы заключили договор и именно с этой даты к Вам могут быть предъявлены претензии. Остальные можно смело слать… к предыдущему собственнику.