Определение и возврат алиментов на дочь

Доброго дня. Вопрос касательно уплаты алиментов. Меня зовут Рустам. У моей жены от первого брака есть ребенок - девочка, которой в июне 2016 исполнится 18 лет. Ее отец ни разу(за 18 лет) не платил алименты по своим обязательствам. Нигде не работал, а на данный момент его не видели уже около 4 лет. говорят уехал на заработки в Воронеж. У судебных приставов все оформлено. ВОПРОС: слышали информацию, что по исполнению ребенку 18 лет все обязательства по уплате алиментов снимаются и он ничего не будет должен , если(до исполнится 18 лет дочери) не подать в суд, который определит задолженность за 18 лет и при появлении должника взыщет долг. Спасибо

, Рустам, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Нигде не работал, а на данный момент его не видели уже около 4 лет. говорят уехал на заработки в Воронеж. У судебных приставов все оформлено. ВОПРОС: слышали информацию, что по исполнению ребенку 18 лет все обязательства по уплате алиментов снимаются и он ничего не будет должен, если(до исполнится 18 лет дочери) не подать в суд, который определит задолженность за 18 лет и при появлении должника взыщет долг.
Рустам

Рустам, пристава должны пересчитать задолженность по алиментам за все время с вынесения решения суда… Этот долг никуда не денется, пока должник его не погасит,

Более того, можно подать исковое в суд на пересчет процентов на задолженность. И еще- пристава должны поискать у типчика имущество и описать его в счет долга, если оно есть