Какие предпринять действия, если бывший супруг не выплачивает алименты, а приставы бездействуют?

Здравствуйте подскажите как быть бывший суд не платит алименты год за 7 лет задолженность составила 420 тыс пристав имущество не описывает хотя запрет на продажу машины на выезд куда либо есть спросив у пристава об описи имущества опять сказала что вызавит должника и побеседует с ним как быть куда обратиться в суд или к старшему судебному приставку и как правильно написать жалобу на бездействие пристава

если можно прислать на майл образец жалобы и ответ не звонить мне пожалуйста

, валентина, г. Волгоград
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

СТ 157 УК РФ.
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание
несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего
возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок
до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда
средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок
до одного года.