Можно ли при расторжении брака получить половину банковского вклада?

Здравствуйте, муж собирается подать на развод, у нас маленький ребенок 1 год и 2 месяца. во время брака на имя мужа был в банке открыт вклад, смогу ли я получить половину, как совместно нажитое?( вклад складывался из декретных и накопленных во время совместного проживания) и какие документы для этого необходимы. Во-вторых, во время брака приобреталась квартира, но оформлена на свекровь, на квартиру мои родители давали часть денег ( письменно не подтверждено), но можно по банковским операциям отследить, я снимала со своей сберкнижки и перекладывали на его карту, смогу ли я получить эти деньги по суду ?

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
муж собирается подать на развод, у нас маленький ребенок 1 год и 2 месяца. во время брака на имя мужа был в банке открыт вклад, смогу ли я получить половину, как совместно нажитое?( вклад складывался из декретных и накопленных во время совместного проживания) и какие документы для этого необходимы. Во-вторых, во время брака приобреталась квартира, но оформлена на свекровь, на квартиру мои родители давали часть денег ( письменно не подтверждено), но можно по банковским операциям отследить, я снимала со своей сберкнижки и перекладывали на его карту, смогу ли я получить эти деньги по суду?
Анастасия

Анастасия, все что нажито в браке делиться между супругами поровну при разводе. Независимо от того, на кого имущество ( вклады) оформлены.