Как убрать долг за обслуживание кредитной карты, если сотрудник банка не закрыл мой счет вовремя?

В мае 2014 года я оплатила последний платеж по кредитной карте и сказала сотруднику банка,что картой больше пользоваться не буду,что бы эту карту закрыли. Сотрудник банка не предложил мне написать заявление на закрытие счета,теперь банк требует с меня долг,годовое обслуживание за кредитную карту. Картой я не пользовалась,т.к сотрудник ее у меня забрала и уничтожила,как закрытую,,,я должна платить годовое обслуживание?

, Ольга, г. Шахты
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас нет написанного заявления на закрытие кредитной карты — да, должны оплатить, так как доказать обратное будет крайне затруднительно.

Спасет только признание сотрудника «Да, клиент просил закрыть карту, но я забыл этого сделать, сам оплачу весь долг»