Может ли и/г приезжать в РФ при наличии у него судимости?

Здравствуйте! Мой папа занимался предпринимательством небольшим в городе Оренбург. Сам он гражданин Киргизии. Привозил товары с Киргизии. То есть контрабандой. Это были джинсы. В 2005 году его поймали таможенники с товаром и засудили,незнаю по какой статье. Но он немедленно покинул страну,то есть сбежал. Тогда в Киргизии его запрашивали. И все. Прошло почти 10 лет. Мой вопрос таков: можно ли ему приезжать в Россию или его задержат? Он хотел бы приехать работать.

, Гульзана, г. Москва
Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

Вашего отца скорее всего задержат, так как срок давности по преступлению прерывался по причине того, что ваш отец скрывается от правосудия.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Ваш отец в розыске! По приезду в Россию его задержат!