Как забрать долг с магазина после увольнения?

День добрый!

Работала несколько месяцев назад торговым представителем в алкогольной компании. В момент работы там, отгрузила в отсрочку один магазин. Деньги не отдавали. На данный момент с этой компании я уже уволилась и долг за магазин у меня удержали с з.п. Самостоятельно мой бывший работодатель не хочет решать вопрос с должником. Как я теперь могу забрать свой долг с магазина. Звоню им периодически, кормят завтраками, ни копейки так и не отдали. Думаю приехать к ним и попытаться забрать дол любым товаром (магазин продуктовый), как это все правильно оформить и как быть если не захотят даже товаром отдавать? что будет если они нажмут тревожную кнопку?

, Ирина, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Через суд… Если серьезно, то только так. Еще хорошо бы видеть все Ваши документы, так как Вы-то причем за долг магазина? Возможно, Ваш Работодатель очень и очень неправ, что влечет целесообразность Вашего обращения в Рострудинспекцию с соответствующей жалобой.

А касательно-же магазина — Должника, то пусть Ваш бывший Работодатель (ИП, ООО или что там) обращается с иском в арбитражный суд.