Могу ли я потребовать моральный ущерб, если ученик ругается нецензурной бранью?

Здравствуйте! работаю учителем в школе, ученик 3 класса обозвал на улице нецензурными словами. Это происходит не в первый раз. Беседы с учителем и директором не помогли. Могу ли я обратится в полицию и потребовать моральный ущерб?

, Дмитрий, г. Осташков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Дмитрий! Можете в судебном порядке с родителей ученика. Надо будет в суде подтвердить факт оскорбления и перенесения Вами нравственных переживаний.

Это будет непросто. Но попробовать стоит.

Удачи Вам!