Каков срок подачи документов на получение пенсии по потере кормильца?

В какой срок будет разумнее подать заявление на получение пенсии по потери кормильца? Уже прошло месяц как потеряли кормильца и это сильно повлияло на наше нынешнее состояние в материальном смысле

, Касым, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Разумнее, конечно, подавать чем раньше, тем лучше. Срок подачи — 12 месяцев. Пенсия будет начисляться со дня подачи полного пакета документов в пенсионный фонд.