Могу ли я восстановить документы для продажи недвижимости?

Добрый день! С человеком оформляли куплю-продажу квартиры с его имени на моё, фактически она принадлежит ему, документально - мне. После он задолжал мне крупную сумму денег, в следствие чего я хочу продать эту квартиру за его долги. Все документы на неё находятся у него. Могу ли я восстановить документы для продажи и может ли он что-то сделать с квартирой после сделки?

, Алексей, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

Вы можете обратиться в росреестр и вам выдадут копии правоустанвливающих документов. Как собственник вы разумеется сможете совершить сделку купли-продажи. Ничего с квартирой указанное вами лицо сделать не сможет, так как нет никаких оснований.