Можно ли улучшить жилищные условия молодой семье с двумя несовершеннолетними детьми?

Здравствуйте ! Меня зовут Светлана, мне 28 лет. мужу 26 , у нас два несовершеннолетних ребенка . и у нас однокомнатная квартира в ипотеке уже 2 года . подходим ли мы для статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий ?

, Светлана, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).