Получение конвертации пенсионером

я ушёл на пенсию в 2012 г. 20 лет северный стаж , 12.5 лет вредный стаж. имею ли я право на конвертацию ?

Уточнение от клиента

извините , но я не вижу ответа !

, Юрий, г. Нижневартовск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Простите, но о какой конвертации Вы говорите?

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юрий, доброе утро.

Конечно имеете, если Вам до сих пор еще не конвертировали.

Для лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) за периоды до 1 января 2015 года определяется на основании документов выплатного дела исходя из размера установленной им трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца (без учета фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца и накопительной части трудовой пенсии), деленного на стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на 1 января 2015 года, равного 64 рубля 10 копеек.
Для лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года установлена доля
страховой части трудовой пенсии по старости (по инвалидности), величина
индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) за периоды до 1 января
2015 года определяется на основании документов выплатного дела исходя из
размера доли страховой части трудовой пенсии по старости (по
инвалидности), установленного по состоянию на 31 декабря 2014 года,
деленного на стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на 1
января 2015 года, равного 64 рублям 10 копейкам.

www.pfr.kirov.ru/node/3

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

1 января 2015 года все ранее сформированные пенсионные права граждан конвертированы без уменьшения в пенсионные баллы и учитываются при назначении страховой пенсии.