Что может предъявить военкомат при переезде, если у меня отсрочка от армии?

Здравствуйте, след. ситуация: Я переехал в другой город и забрал документы из военкомата(около года назад), а в военком. по новому месту жительства не приписался, но я имею отсрочку от армии (военкомат еще не уведомлен), могут ли мне что-то предъявить за это?

, Георгий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Плюс, по достижении 27 лет, если не отслужите и продолжите нарушать закон «О воинской обязанности и военной службе», есть шансы, что вместо военного билета Вы получите справку о том, что не служили не имея законных оснований. Это будет препятствием для поступления на государственную и муниципальную службу. Рекомендую максимально быстро встать на учёт и представить в комиссариат сведения об основаниях для отсрочки. «Административка» по сравнению с вышеуказанной справкой, со временем, может оказаться полной ерундой.