Правомерно ли требование хозяина т/с о предоставлении копии ген доверенности?

год назад обменял свой мотоцикл на другой более дешевле.этот магазин доплатил мне ещё 60 тысяч рублей.на днях звонит хозяин этого магазина иговорит что его магазин обваровали и вынисли сейф с документами на всю технику.я продавал ему по гениральной доверенности.у меня копия имеется заверенная всё как положено.он просит чтоб я у себя в городе сходил к натариусу и зделал копию и заверил.я ему говорю чтоб он обратился в ту натариальную контору где мы делали ген доверенность.он говорит что я должен буду присутствовать.что мне делать.может быть здесь какойто подвох.Подскажите пожалуйста.

, КОСТЯ, г. Болотное
Андрей Руднев
Юрист

Здравствуйте.

Скорее всего подвоха здесь никакого нет, видимо свой экземпляр доверенности покупатель действительно утратил… Никаких противоправных действий покупатель тут не совершит, т.к. в таком случае он мог их совершить и ранее, когда доверенность у него была. Просто теперь без доверенности он не может продать ваш мотоцикл.

С уважением, Андрей