Как привлечь к ответственности мужчин, которые вломились в душ к женщине?

как мне расценивать то, что в общественный душ вломилась толпа нагих мужчин, не взирая на восклицания караулившей подруги о том, что в душе находится девушка?

мужчины просто напросто выгнали сначала девушку, потом вбежали ко мне в душ, один из них взял за руку и силой вытолкнул меня оттуда

можно ли считать это покушением на личность или женское достоинство?

для меня это непременно было шоком

и позором

могу ли я рассчитывать на какую-то поддержку?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, это минимум хулиганство, Вы можете написать заявление в полицию, а так же исковое заявление в суд на моральный вред

Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вероятнее всего, эти действия подпадают под ст. 20.01 КоАП РФ

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.