Как следует действовать после ДТП, если потерпевшая сторона требует дополнительную экспертизу?

Добрый день. У меня произошла трагичная ситуация и мне хотелось бы услышать совет профессионалов. В июне месяце я попала в ДТП. Я двигалась на транспортном средстве по бетонному покрытию проезжей части 35 -40 км. ч в сторону асфальтированной главной дороги и на пересечении проезжих частей, с прилегающей грунтовой дороги из за кустов на дорогу выскочили два ребенка на велосипедах., увидев мое т/с один закричал стой машина и остановился, в то время как другой ребенок не смог остановить велосипед и на всей скорости выскочил на дорогу., я успела остановить машину но момент полной остановки ребенок пролетая ударился об машину и упал на бетонную дорогу , соответственно получил сотрясение мозга и царапины., т.к мальчик от шока вскочил на ноги я решила отвезти его быстро в мед. пункт и туда вызвать ГАИ. Было проведен следственный экспремент для экспертизы.Машина новая, была куплена полгода назад (значит технически исправна) После ДТП дырка на капоте от руля и мятый номер (других повреждений нет). Сейчас меня спустя 2 месяца сново вызывают на эксперемент т.к родители теперь уже не согласны с прошлым эксперементом=(Что мне делать?

, Ксения, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Идти и настаивать на своей позиции. Не отвечать на вопросы сходу. В таких ситуациях от стресса можно лишнего наговорить. А вообще, для всесторонней оценки ситуации было бы неплохо увидеть схему ДТП и почитать показания участников, свидетелей.