При оплате в рассрочку надо ждать выплаты последнего взноса, а потом выполнять заказ?

Договор на установку

балконного остекления составлен и подписан обеими сторонами 28.12.11г.

По условиям договора исполнитель обязуется поставить изделие в течение

20-ти рабочих дней с момента оплаты заказа .Есть дополнительное

соглашение, согласно которому оплата производится в рассрочку: 20 т. р.

уплачено сразу- 28.12.11г.,остальные - в течении 3-х месяцев.Оплата

произведена согласно графику.А вот поставку изделия произвели 1.03.2012.

Подали в суд иск за нарушение сроков поставки,а ответчик утверждает,

что не нарушал сроков, т.к. последний взнос был в марте и с этого

момента надо отсчитывать 20 дней , что они даже раньше на месяц

выполнили заказ. В дополнительном соглашении не написано, что сроки

исполнения сдвигаются до момента выплаты последнего взноса, и в самом

договоре нет фразы "полной" или " 100-процентной оплаты",а просто "с

момента оплаты заказа". Кто из нас прав?

  • Документ Microsoft Office Word
    .docx
, Любовь Зайцева, г. Кемерово
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Чтобы определиться кто прав, необходимо видеть договор полностью.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Я бы вам порекомендовал воспользоваться советом Шабанова Александра, поскольку с ваших слов не видя сам договор, очень трудно дать ответ на ваш вопрос. Если не сложно, выложите сам договор.

Любовь Зайцева
Клиент, г. Кемерово

можно ли признать договор недействительным в связи с введением в заблуждение, т.к. на словах Исполнитель обещала выполнять заявку сразу после оплаты аванса.