Как привлечь к ответственности таксистку за нападение?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. В ночь с 5 на 6 августа 2015г. примерно в 2:30 ночи на меня напала таксистка, приехавшая к нам по вызову. Все началось с того, что женщина - таксистка приехала не по адресу, а за два дома от нашего. Я посветила телефоном и показала где я нахожусь, чтоб она увидела. Она подъехала и начала в грубой форме высказываться в мой адрес, что она не виновата в том что приехала не по адресу и что на улице темно. В ответ я ей сказала, что я тоже не виновата что на улице не горят фонари и развернулась в сторону дома. В след я услышала кучу матов и оскорблений. Это услышал мой муж и выбежал на улицу, но она уже уехала. Мы вызвали другую машину и поехали домой, доехали до конца улицы и увидели что она стоит на обочине. Муж остановил машину и пошел к ней поговорить. Он ей что то сказал и сел обратно в машину на пассажирское, в ответ она выскочила со своей машины подбежала к мужу, открыла дверь и начала бить его ногами по лицу и телу. Я открыла свою дверь и сказала ей в грубой форме чтоб она от него отстала и она направилась в мою сторону. Подбежав ко мне, она нанесла мне два удара по голове балонным ключем. Один удар нанесен в области затылка, а второй не много выше веска и рассекла мне голову. Я начала терять сознание, меня отвезли в больницу, наложили два шва и отправили домой. По дороге мне позвонил муж и сказал ехать на то место, он уже вызвал полицию, приехав, я написала на нее заявление. На утро я сходила в больницу к неврологу, который установил мне сотрясение мозга и назначил лечение, а также делать дорогостоящие процедуры. Также я сделала судебно-медицинскую экспертизу. Скажите пожалуйста, какое наказание она может понести и что я могу от нее требовать? Очень хочу ее наказать по всей строгости. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее Спасибо!!!

, Анастасия Викторовна, г. Зерноград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый

день! Мои рекомендации следующие: Первое – Пройти в больницу или скорую помощь
зафиксировать причинение вреда здоровью. Далее подайте письменное заявление в
адрес отдела полиции (ОВД, а не участкового – так будет контроль вышестоящего
органа над работой участковых) по месту события преступления, в котором
подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию описав подробно все
эпизоды (что и когда происходило и.т.д.) с привязкой по датам и времени и
просите: 1. Провести проверку по данному факту и комплекс мероприятий по
розыску и задержанию виновного (ных) лиц (а) в совершении данного преступления.
2. Завести уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности виновное лицо.
3. Если в месте события имеются видеокамеры – то прошу изъять видеофайлы
событий и приобщить к материалам уголовного дела. Назначить и провести судебно-медицинскую
экспертизу. К данному заявлению приложите копии всех имеющихся документов
медицинского характера, справки о травме, побоях, распечатку телефонных
переговоров (вы же вызывали полицию и скорую помощь), а так же на диске или
флешке видео фаил с телефона – если вели видеосъёмку или аудиозапись (оригинал
файла не удаляйте). Ждите реакции полиции и ответа — по результатам которых,
примите решение о дальнейших действиях. Второе — такое же заявление подайте в
прокуратуру, в котором сообщите что — на данный момент правоохранительные
органы затягивают рассмотрение дела и привлечение к ответственности виновного в
совершении преступлении лица и просите осуществить прокурорский надзор за
действиями должностных лиц в Вашем отношении с оказанием мер воздействия и
прокурорского реагирования, а так же осуществить защиту Ваших прав, в том числе
и в судебном порядке — это заставит полицию быстрее работать. Третье. Собирайте
все медицинские документы, заключения, справки и.т.д. Документы подтверждающие
затраты на лечение, чеки, квитанции, продукты питания и мед. Препараты,
фотографии испорченных вещей и по возможности документы подтверждающие их
стоимость и.т.д. Справку с места работы о заработной плате, трудовой договор,
копию трудовой книжки — это необходимо будет приложить к иску на взыскание
морального вреда, причинённого ущерба и затрат на лечение и реабилитацию. С
уважением...

Анастасия Викторовна
Клиент, г. Зерноград

Спасибо большое!!! Обязательно этим займусь!

Анастасия Викторовна
Клиент, г. Зерноград

И все же, какое максимальное наказание она может получить?