Какая ответственность грозит за вождение без прав?

здравствуйте ) подскажите пожалуйста ) мне срочно нужно доехать в другой город а я был лишен прав сроком на один год с формулировкой за оставления места проишествия дтп ! что мне будет если меня остановит инспектор дпс но права у меня на руках ! спасибо

, влад, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если постановление о привлечении к ответственности вступило в силу, то наличие у Вас ВУ не означает, что Вы вправе управлять т.с… Поэтому если инспектор проверит Вас по общей базе, где данные о лишенных ВУ водителях имеются, Вы можете быть привлечены к ответственности, указанной в ст. 12.7 КОАП РФ, цитата из которой приведена выше.