Можно ли подать в суд на роддом за некачественно оказанную помощь?

День добрый. У меня такой вопрос всю беременность жене говорили что все хорошо, хотя как оказалась в крови был какойто вирус и как говорят сейчас врачи что сама она рожать не должна была. В результате во время родов схватки прекратились ребенка стали выдавливать а в оконцове достовали ребенка вакуумом. Диагноз после родов оценка ребенку была поставлена 2, гипоксия и ишемия. Сейчас ребенку 8 месяцев, диагноз врачейДЦП

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — В результате во время родов схватки прекратились ребенка стали выдавливать а в оконцове достовали ребенка вакуумом. Диагноз после родов оценка ребенку была поставлена 2, гипоксия и ишемия. Сейчас ребенку 8 месяцев, диагноз врачейДЦП — вы имеете полное право подачи искового заявления в суд на взыскание морального вреда с мед учреждения. Для начала подайте письменное заявление в прокуратуру на проведение проверки и осуществления надзора и направления на проведение мед экспертизы. После получения ответа и экспертизы обратитесь к юристам для юридического анализа и составления документов.