Что делать, если меня обвиняют в краже телефона на работе?

ЗДРаСТВУЙТЕ,Анастасия.

работа не официальная.

я пришла на работу (обзвон людей по базам) мне 17 лет, отработала 2 неделе, и сегодня не вышла.. Очень сильно заболела. мне начальница пишет верни телефон. то есть угрожает мне заявлением, типо жди гостей... я реально не трогала этот телефон..

что будет? она реально сможет меня посадить? родители на отдыхе. не знаю что делать? что будет к=если она напишет заявление?

  • NokiaC3_480x320
    .jpg
, Анастасия, г. Воронеж
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Если Вы не похищали телефон, то ничего не будет. Вас просто опросят и все. Если Вы все же похитили телефон, то вас привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Если Вы юридически не судимы, то Вам грозит условное осуждение от нескольких месяцев до 1,5 года. Можно примериться с потерпевшими (дело прекратят), если они согласятся, а Вы загладите ущерб. В людом случае Вас одну никто опрашивать не будет, только в присутствие педагога или родителя. У Вас должен быть законный представитель. Если не брали телефон, то нечего бояться абсолютно. Садит не работодатель, а суд. А суд у нас самый гуманный.

Удачи вам.