Как действовать, если мне отказали в обмене и возврате неисправного приобретенного товара?

Здравствуйте,29.07.15 был куплен мной мобильный телефон ,в связи с его неисправностью я обратился 08.08.15 и попросил его обменять на оно логичный товар или сделать возврат деняжных средств -в чем мне было отказано,подскажите что мне делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Как вы предъявляли требование? Письменно? Почему отказали?

Алексей
Клиент, г. Москва

Предъявлялись требования в устной и письменной форме,сказали ждать ответа о юриста салона сотовой связи МТС

Возможно ли забрать свои деньги назад?

Возможно.

Только у продавца нсть право на проведение проверки качества товара и на экспертизу.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.