Правомерно ли в отпускные в МО РФ не включаются квартальные премии?

Работаю в МО РФ (отдел военного комиссариата). В отпускные не включают квартальные премии. Правомерно ли это?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ! В дополнение: квартальная премия предусмотрена Приказом МО РФ № 1010 от 2010 г. как стимулирующая выплата.

, Лазуренко Галина Павловна, г. Краснодар
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Галина Павловна!

Нет, это не правомерно.

Отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка.

А на основании Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922, при исчислении среднего заработка учитываются

— ежемесячные премии и вознаграждения — фактически начисленные в расчетном периоде, но не более одной выплаты за каждый показатель за каждый месяц расчетного периода;
— премии и вознаграждения за период работы, превышающий один месяц, — фактически начисленные в расчетном периоде за каждый показатель, если продолжительность периода, за который они начислены, не превышает продолжительности расчетного периода, и в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода, если продолжительность периода, за который они начислены, превышает продолжительность расчетного периода;
— вознаграждение по итогам работы за год, единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), иные вознаграждения по итогам работы за год, начисленные за предшествующий событию календарный год, — независимо от времени начисления вознаграждения.