Смогу ли я рассчитывать на наследство в случае смерти отца, если он не напишет завещание?

Здравствуйте, у меня бабушка с отцом живут в одной квартире, бабушка очень стара и написала завещание на квартиру отцу. Я единственная наследница.Мой вопрос - если он не напишет в свою очередь завещание на меня, могу ли я рассчитывать на квартиру?

, Анфиса, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Анфиса, добого здравия Вашим родственникам на долгие годы. В случае если отец вступит в права наследства и не напишет завещания Вы действительно можете претендовать на имущество, которое будет к моменту открытия наследства.
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анфиса.

Если Ваш отец не напишет на Вас завещание, у Вас есть обязательная доля в наследственном имуществе.