Как оформить прием сотрудника на 2 должности по 0,5 ставки?

Здравствуйте! Сотрудник мед. учреждения написал заявление о приеме на работу на должность зам. по АХЧ на 0,5 ставки и инженера по ТБ на 0,5 ставки. Бывший кадровик неправильно сделала документы. Обе ставки отразила в одном труд. договоре. Мне нужно сделать два приказа о приеме? Два трудовых договора? Правильно. Спасибо

, Анна, г. Иркутск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

Вы можете принять работника на две должности. Одна должность будет у работника основной, другая должность — на условиях внутреннего совместительства.

Естественно в данном случае будет два разных приказа о приеме на работу и два разных трудовых договора.

Ваш сотрудник будет работать 4 часов по первому трудовому договору (т.е. по основному месту) и еще 4 часа после работы по договору совместительства, итого сотрудник будет работать 8 часов в день.

Анна
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ