Снимается ли попечительство над несовершеннолетним при его трудоустройстве?

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня возник вопрос, при устройстве на работу с трудовым договором, я становлюсь полностью дееспособной. Попечительство снимается с моего попечителя?

, Екатерина, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, мне 16 лет, у меня возник вопрос, при устройстве на работу с трудовым договором, я становлюсь полностью дееспособной. Попечительство снимается с моего попечителя?
Екатерина

Да, если вы в судебном порядке пройдете эмансипацию.