Как вернуть деньги за не выполненную рабочими работу?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я нанял рабочих по объявлению для ремонта в гараже. Созвонились. Они приехали посмотрели объем работы согласовали стоимость услуг. На закупку материала взяли 6 тыс рублей. Я дал им деньги и ключи от гаража. Расписки не взял и письменный договор мы не заключали. Прошло три недели работу они не выполнили. Я многократно им звонил, на очередной звонок ответили, что не могли начать раньше и начнут работы. Я попросил привезти мне ключи от гаража, ключи привезли через два дня сказали что начнут завтра. Прошло три дня тишина... на звонки не отвечают. Что делать? Я знаю только имена, есть записи телефонных переговоров, и фото в ВАйбере. Фамилий и адресов их я не знаю. Как мне быть подскажите пожалуйста!

, Владимир, г. Шатура
Светлана Перова
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день. Ничего в вашей ситуации, скорее сделать нельзя (исходя из фактической практики) будет. Только много действий произведете, и затрат. Так как у Вас не осталось никаких данных о том. кто и что брал. Только Ваши слова, нет ни расписок, ни свидетелей. Даже то, что у Вас есть их номер телефона, не факт, что именно владелец телефона (тот на кого зарегистрирован номер), брал с вас деньги. Они так и скажут, (если вы собрались в милицию), вы знаете я свой телефон давал Василию, он и общался с Владимиром, а потом уехал к себе в город Н… В общем ситуация сложилась не в Вашу пользу. Попытайтесь до них дозвониться и пообещать гонорар побольше если они приедут и сделают работу (обычно когда люди слышат о повышении стоимости работы, или если вы скажете что есть еще клиент для их работы, они точно к Вам приедут, и в тот же день. Вы же в свою очередь, постарайтесь с ними заключить договор, установите сроки, и будьте со свидетелями. Возьмите паспортные данные с этих граждан). Желаю вам удачи.

Владимир
Клиент, г. Шатура

Скажите пожалуйста. А то что телефонные разговоры записаны, это может быть свидетельством? В них говорится, что они подъедут за деньгами и за ключами. Если я установлю их личности есть возможность по закону забрать деньги?

Как именно записали разговор по телефону?