Возможна ли организация парковки под т/с напротив МКД?

Добрый вечер.

Интересует вопрос об организации парковки под личный автомобиль на против своего подъезда многоэтажного жилого дома с замком и цепью, чтоб другие не ставили. Место вобрал, план работы то же, но появились люди с соседнего дома утверждающие что это не законно, так как в данный момент там газон. Собственно сам вопрос. Проезжая часть не будет перегорожена. Причина создания парковки, мало мест для стоянки автомобиля. Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Из соседнего дома другие владельцы уже оформили такие парковки, но ссылаются на разрешение от дом управления

, Илья, г. Магнитогорск
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Примечания:
1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
2. В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.

Илья
Клиент, г. Магнитогорск

Из соседнего дома другие владельцы уже оформили такие парковки, но ссылаются на разрешение от дом управления. Получается смело можно вызывать полицию?

Илья
Клиент, г. Магнитогорск

Так же интересует вопрос об оформлении такого участка, чтоб не было претензий. Спасибо за помощь.