Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год?

Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год. Мой подоходный налог состовляет 100-150тысяч. Возможно ли его веруть,если можно то что для этого потребуется.

, Наталья, г. Красноярск
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте!

Вы можете вернуть удержанный налог только в случае если у Вас есть право на налоговый вычет, виды налоговых вычетов укзаны в налоговом кодексе в ст. 217- 221, если найдете Ваш случай, то можете воспользоваться своим правом на возврат налога, когда подадите декларацию 3НДФЛ. Обратите внимание на инвестиционный налоговый вычет, его получить проще всего, откройте ИИС, положите туда 400 тыс и 52 тыс. налога, Вы вернете точно, можете получить образование или застраховать свою семью.

Удачи Вам!