Можно ли оформить временную опеку над детьми бабушке?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли оформить временную опеку над детьми бабушке, по причине, что их мать оказалась в местах лишения свободы. (на 3г.)

Как матери в этом случае написать заявление на согласие опеки?

Заранее благодарю за ответ!

, Ирина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Ирина, маме нужно написать не согласие, а заявление в опеку, о том, что она просит разрешить ( помочь) оформить бабушке опеку над ее детьми и написать причину такой просьбы