Неправомерный перевод пенсионных накоплений

Здравствуйте, мне пришло письмо из Пенсионного фонда РФ что якобы я написала заявление о передаче средств пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд Социум НПФ, хотя ничего подобного я не делала! В письме сказано, что заявление уже рассмотрено, а изменения внесены в единый реестр застрахованных лиц. Что мне сделать, чтобы перевести накопления обратно? Если необходимо обратиться в суд, что для этого сделать?

, Айслу Сабирова, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Идите в Пенсионный фонд и там разбирайтесь, с собой несите письменное заявление с просьбой разобраться и провести проверку по данному факту, приложите копию полученного письма. Свое письмо отдавайте под роспись (через канцелярию или приемную). Возможно это ошибка, а возможно мошенничество.

Через 20-30 дней должен быть готов ответ- получайте его и в зависимости от ответа нужно думать какие действия предпринимать далее.