Законно ли включение в часть з/п стимулирующей части на ремонт кабинета?

Добрый день! Была начислена зарплата. Спустя почти месяц директор школы заявила, что она включила в стимулирующую часть зарплаты деньги на ремонт кабинета. Имеет ли право директор на подобные действия и как объяснить, что ремонт кабинета не входит в мои должностные обязанности?

, Ольга, г. Красноярск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ольга, здравствуйте.

Спустя почти месяц директор школы заявила, что она включила в стимулирующую часть зарплаты деньги на ремонт кабинета.
Ольга

Насколько я поняла, что деньги на ремонт завуалировали под стимулирующие?! Т.е. Вы их получили и должны как бы в добровольном порядке сдать на ремонт?!

Имеет ли право директор на подобные действия и как объяснить, что ремонт кабинета не входит в мои должностные обязанности?
Ольга

Ну заставлять. конечно не имеет право, а вот добровольно-принудительный порядок никто ещё не отменял. Я сомневаюсь, что на ремонт Вас приказом вызывают.

Ольга, решайте сами, соглашаться Вам на ремонт или нет.Отдавать Вам эти денежки или нет. Юристы Вам здесь не помощники.

Всего доброго!