Куда обратиться, если меня не пускают на тренировку в фитнес-клуб?

Что делать если меня не пускают на тренировку в фитнес клуб? Я был там не официально устроен тренером в возрасте 16 лет. Ушел из-за конфликта с начальством. На мои звонки хозяйка клуба не отвечает. Администратор клуба говорит что не может меня пустить в связи с указанием начальства. Куда можно обратиться? Заранее спасибо.

, Илья, г. Нижнеудинск
Рената Шагеева
Юридическая компания "GS Legal Consult", г. Казань

Фитнес-клубы предоставляют услуги на условиях публичного договора. Это означает, что они обязаны оказывать их каждому, кто обратится. Иными словами, фитнес-клубы не вправе устанавливать какие-либо ограничения для посетителей.

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Если проверка признает ущемление ваших прав, то идите в суд за взысканием морального ущерба. Вы как потребитель не должны будете оплачивать гос пошлину в суд.

Илья
Клиент, г. Нижнеудинск

Хозяйка клуба ссылается на то что я якобы нарушил правила клуба. А точнее не уважительно относился к клубу и работникам клуба. Хотя отношения с работниками у меня хорошие. Конфликт получился только с хозяевами. Из-за того что я не остался там работать

1) Неуважительное отношение к клубу и работникам клуба в рамках действия трудового договора не является законной причиной для отказа в заключении договора с потребителем.

2) Нарушение правил клуба еще необходимо доказать, а этого сделать никак нельзя (в данном случае надлежащим доказательством была бы видеосъемка вашего «неуважительного отношения»).