Декретные выплаты при увольнении по сокращению

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 13 февраля 2015г. я была уволена по сокращению штата. В двух недельный срок, как положено, обратилась в центр занятости населения. В период получения выплат по сокращению я забеременела. В связи с чем у меня вопрос какие декретные выплаты мне положены и кто их будет выплачивать?

, Наташа, г. Петропавловск-Камчатский
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Так как беременность наступила уже после Вашего увольнения, то к сожалению пособие по беременности и родам Вам уже никто не выплатит, так как данное пособие назначается и выплачивается только работающим женщинам.

Вам обязаны выплатить через орган социальной защиты населения единовременное пособие по рождению ребёнка и пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.

Больничный лист по беременности и родам Вы должны предоставить с центр занятости, так как с момента его выписки Вам прекратят выплату пособия по безработице.

Наташа
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

у меня ведь было не увольнение, а сокращение штата. сейчас я не получаю пособия по безработице, а получаю выплаты по сокращению штата