Что делать, если арестован зарплатный счет и у меня отсутствуют деньги на содержание ребенка?

Здравствуйте,у меня арестовали зарплатный счет,списав с него все денежные средства,скажите,как мне жить??? у меня ребенок на обеспечении!а я без копейки осталась...

Уточнение от клиента

Приставы арестовали мой счет без суда... без предупреждения... без письма или звонка... Это законно вообще?

, Екатерина, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений.

надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.