Потребуется ли выплатить судебные издержки при проигрыше в суде?

Подавая в суд на бывшего работодателя, за не уплату зароботной платы, может ли такое произойти, что в случае если я проиграю дело мне придется заплатить за их адвоката или еще какие-то судебные расходы.

, Регина, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подавая в суд на бывшего работодателя, за не уплату зароботной платы, может ли такое произойти, что в случае если я проиграю дело мне придется заплатить за их адвоката или еще какие-то судебные расходы.
Регина

Регина, безусловно лицо, в пользу которого состоялось решение вправе обратиться к проигравшей стороне за взысканием судебных расходов. Другое дело, что они должны быть обоснованными.