Погашение кредита в случае переезда банка в другой город

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я БРАЛА КРЕДИТ У СЕБЯ В ГОРОДЕ, А ТЕПЕРЬ БАНК ПЕРЕЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД И ПЕРЕСТАЛ ВОВСЕ КРЕДИТОВАТЬ ЛЮДЕЙ С МОЕГО ГОРОДА, МОГУ ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ ДАЛЬШЕ ИЛИ КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ,ЕЗДИТЬ МНЕ НЕ НАЧЕМ, А ЧЕРЕЗ СТОРОННИЙ БАНК ВЗЫМАЕТСЯ КОМИССИЯ?

, надежда,
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравсвуйте, Надежда!

Отказаться от выплаты кредита нельзя.

Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.