Как истребовать возмещение материального ущерба, если мне при сборке мебели повредили полы?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Купили мебель, после ее изготовления и доставки явился сборщик мебели от этой фирмы. В процессе сборки были сильно повреждены полы (плитка пвх). Как мне правильно истребовать возмещения материального ущерба?

, Дмитрий,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Купили мебель, после ее изготовления и доставки явился сборщик мебели от этой фирмы. В процессе сборки были сильно повреждены полы (плитка пвх). Как мне правильно истребовать возмещения материального ущерба?
Дмитрий

Дмитрий, в первую очередь необходимо озаботиться доказательственной базой. А вот с этим есть большая проблема. Поскольку доказать, что полы не были такими ДО сборки мебели часто бывает трудновато. Зафиксируйте повреждения, если сборщик еще в наличии, пусть подписывает соответствующий акт. Если нет, приглашайте сторонних лиц, лучше допустим представителей УК. Если Вы пойдете в суд только со словами — врядли Вам иск удовлетворят. После изготовления всех документов, направьте претензию с указанием о наличии акта и намерении пойти в суд.